Sports-Games Портал спортивных симуляторов для PC


Меню сайта
Категории
Новый Досуг
Любой человек придя в новый досуг, проводит там очень много времени.
Опрос
Во что вы играете?
Всего ответов: 119
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Декабрь » 20 » Colin McRae DiRT 2 - Рецензия (Обзор, Review)
23:57
Colin McRae DiRT 2 - Рецензия (Обзор, Review)

В Colin McRae DiRT 2 есть много чего, но только ралли как раз и не хватает. Codemasters решила продолжить рассчитанную на массовость аркадную составляющую, и в DiRT 2 мы получили минимум раллийного симулятора, максимум казуальщины. Хорошо это и или плохо? Для "кодеров" однозначно хорошо - выход игры на всевозможные платформы, доступное для всех незамысловатое управление, плюс различные игровые режимы в виде обычных кольцевых гонок, на выбывание, динамика, красивая картинка - они все сделали для того, чтобы игра подошла максимальному количеству обычных игроков, преимущественно, молодого (читай детского) возраста. Видать, хорошо знают разрабы, что 82% американских детей играют в видеоигры.

Обыкновенные покатушки, как успели уже прозвать DiRT 2. Повреждения мало влияют на игру, настройки автомобилей - минимальны и для большинства людей совершенно бесполезны. Забудьте про выбор шин, ведь в DiRT 2 совершенно не важно по какому покрытию рассекать: по гравию или асфальту. Различные режимы заездов по типу кольцевых гонок на выживание под фейерверки или же бестолковое сбивание табличек, кажутся и вовсе неуместными. Возможно, слишком придирчив, но то аркадное асорти, которое намешали разработчики в DiRT 2 мало ассоциируется с Colin McRae. Даже удивляет, что нам оставили вид из кабины. Который мы можем украшать... игрушками (!), omg.

Единственную радость в DiRT 2 приносят классические "раллийные" заезды, но ими нас нечасто будут баловать. Что еще хуже - DiRT 2 навряд ли вас подтолкнет вновь переиграть карьеру, улучшая свое мастерство вождения, ибо в аркадном мире в этом нет никакого смысла - так, игра на один раз.

DiRT 2 предлагает "проехать" практически весь мир, начиная от Лос Анджелеса и заканчивая Китаем. В некоторых странах трассы практически не отличаются - иногда придется отъездить несколько заездов почти по одинаковому маршруту. В общем, в этом плане тут скучновато.

Из плюсов DiRT 2 - однозначно это графика. Детально прорисованные автомобили, окружение местами приближается к фотореалистичности, ездить с видом из кабины и смотреть потом повторы - одно удовольствие.

Однако плачевно, что игровая индустрия сегодня сводится к тому, чтобы максимально упростить игровой процесс, добавить побольше фана, красивой графики - и готово, теперь можно игру нести в массы и косить валюту. Тем временем уже 5 лет PC-геймеры не видят настоящего раллийного симулятора (или хотя бы похожего на сим), коим при желании вполне могла стать очередная часть из той же серии DiRT.

А пока любителям жанра остается довольствоваться стареньким RBR. Да что там говорить, CMR: 04 и CMR: 2005 при своей аркадной части и то больше напоминают симы, чем новое детище Codemasters . Кто знает, возможно кто-нибудь когда-нибудь "обновит" раллийный жанр, не думая об огромной прибыли при минимальных затратах.

Категория: Игры | Просмотров: 33316 | Добавил: Bogdadis | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль
Логин
Пароль
[ Управление профилем ]
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Наша кнопка
Sports-Games Портал спортивных симуляторов для PC



Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте.Хостинг от uCoz